СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ОКОЛО РОДИНКИ

№807202 странные ощущения около родинки
Юлия Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, у меня на шее сколько себя помню есть родинка на ножке. Никогда не беспокоила, можно сказать не замечала, цвет не меняла, не увеличивать, из серединки растет волос. Пару месяцев назад стало казаться что около родинки кожу как бы пощипывает. Не постоянно, бывает через несколько дней повторяется. Но не совсем около, а на расстоянии где-то до 5-7 см. Сняла цепочку. Позже было при носке шерстяной кофты, далее заметила вреде как покалывало от нашивки от другой кофты. Сегодня одела простую водолазку, те же ощущения. Я сама по себе очень мнительная, последние полгода борюсь с депрессией, как кашлянул или еще что, сразу думаю, что неизлечимо больна, обошла кучу врачей, настаивала кучу анализов; начиталась кучу всего, страшно что что-то плохое.Подскажите данные ощущения могут быть психологическими или стоит бежать к врачу?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Какое отношение имеет онкология? Ваша родинка как и у многих других людей является доброкачественной (волос тому подтверждение). И в рак она не перерастает просто так. На солнце не грейте и не травмируйте - тогда будет все хорошо.

Если мешает - удалите. Ощущения психологические и никуда как к психотерапевту лечить канцерофобию бежать не надо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас больше психологических проблем и Вы это знаете, поэтому лучше обратиться к психологу. Родинку можно показать дерматологу, чтобы меньше думалось.