БАЗАЛИОМА

№83152 Базалиома
Елена Жен., 34 лет. Россия Московская область
Чем лучше удалять базалиому? она находится под глазом на нижнем веке на границе с щекой, размер приблизительно в 5 мм. осенью этого года в октябре мне уже улаляли ее лазером. правда тогда было только подозрение на базалиому и ее удаляли как травмированную папилому. а сейчас она снова выросла. мне сделали новый соскоб, и подозрение на базалиому подтвердилось. значит ли это, что при удалении остались клетки? и они снова разрослись? и это значит что лазером нельзя или надо просто глубже выжигать? сейчас мне необходимо повторное удаление. Посоветуйте, пожалуйста, каким методом лучше?
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Здравствуйте Елена. Для вашего ответа необходим осмотр.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Елена, добрый день! Ситуация непростая, заочно ее не разрешить. Дело в том, что локализация образования на лице особенно в параорбитальной области требует комбинированного подхода в лечении. Хирургическое удаление опухоли данной локализации не всегда эффективно и возможно. Очень эффективно местно использование химиотерапевтических агентов, то есть мазей. но окончательно тактику вашего лечения можно определить после осмотра. звоните.