ПОВЫШЕННЫЙ АНАЛИЗ НА ОНКОМАРКЕР

№83852 повышенный анализ на онкомаркер
Наталья Жен., 34 лет. Россия Москва
У меня кисты обоих яичников-тератомы,анализ СА-125 в норме,а СА-19-9-465,сделала компьютерную томографию-все органы в порядке,кроме желчного пузыря,он перекручен,и чем-то заполнен-или плотной желчью,или газом,или там полипы,злокаченного образования не выявлено,сейчас решаю вопрос об удалении желчного пузыря.Скажите,доктор,может это быть рак,у меня недавно было воспаление желчного пузыря,после него я ещё раз пересдала анализ,и он стал ещё выше-650,правда я слышала,что этот анализ чаще одног раза в месяц не сдают,а я вот сдала...Помогите мне!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Наталья, добрый день! Онкомаркеры не самый специфический показатель в диагностике онкологических заболеваний. Кроме того онкмаркеры могут повышаться при воспалительных процессах, а вы сами говорите, что у вас имеются проблемы с желчным пузырем. Короче говоря, убедительных данных за онкологический процесс у вас нет. Если у вас еще есть вопросы, то могу вас посмотреть.