АДЕНОКАРЦИНОМА ЛЕГКОГО РЕЦЕДИВ

№872706 Аденокарцинома легкого рецедив
Елена Жен., 32 лет. Украина Хмельницкий
Мужу (32года) 25.03.2015г была проведена атипичная резекция нижней доли правого легкого, краевая резекция средней доли правого легкого. Гистология умеренно дифференцированная аденокарцинома. в средней доле очаговый склероз.
Диагноз Са нижней доли правого легкого Т1N0M0 кл.гр.2. после операции ни химии ни облучения не назначали сказали что стадии 1 и не нужно.
Проходили кт 07.09.2015 в паренхиме обоих легких визуализуются множественные розсеяные мелко узелковые образования 2-4мм. на фоне фиброза солидный очаг до 7.5мм похож на локальное prolongatio morbi. лимфоузлы в норме. Заключение: Структура похожа на локальный рецедив в зоне оперативного на фоне локального фиброза, дисеменированное гематогенное поражение паренхимы легких, медиастинальная лимфаденопатия.
1. Что значит это заключение?
2.Какое должно быть дальнейшее лечение?
3.Какие шансы при таком результате?
4. Какая химио терапия должна проводится при таком заключении?
5. И какая теперь стадия у него?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если Вы хотите переметную консультацию отправьте мне архивы с содержимым этого диска КТ и прежнего.

А по тексту ответ:

«1. Что значит это заключение?»

А я не знаю, читает Ваш супруг этот текст или нет! Посему ответ такой: есть подозрение на распространение онкологического процесса.

«2.Какое должно быть дальнейшее лечение?»

Химиотерапия по назначению онколога.

«3.Какие шансы при таком результате?»

Прогноз серьезный.

«4. Какая химио терапия должна проводится при таком заключении?»

По назначению онколога-химиотерапевта.

«5. И какая теперь стадия у него?»

Подозрение продвинутую стадию.