ЛИМФАДЕНОПАТИЯ

№892883 лимфаденопатия
Михаил Муж., 23 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Проблема с лимфоузлами. В конце мая стал замечать у себя субфр.температуру и непонятную слабость,увеличенные лимфоузлы угла нижней челюсти по бокам. Не знал к какому врачу идти. И начал сразу с онколога. Тот пощупал отправил на пункцию. Сдал онкомаркёры разичные всё в норме. Пункция плохого не показала.Провёл узи шейных лимфоузлов.Результат узи: по боковой поверхности шеи с обоих сторон лоцируются неизменённые лимфоузлы до 15 мм. На уровне развилки обеих ОСА лоцируются лимфоузлы с утолщённым гипоэхогенным корковым слоем, овальной формы: справа до 28 мм, слева до 25 мм. Потом сделали ещё раз пункцию, опять же ничего плохого.
Результат пункции: в материале среди эритроцитов лимфоидные элементы разной степени зрелости с преобладанием лимфоцитов.
Был у гематолога, заболеваний крови нет.
Всё таки я лёг на полноценную биопсию с удалением одного шейного лимфоузла. Итог: данных за поражение л\у злокачественными новообразованиями нет.
Лимфоузлы ноют порой, тянут. И подмышечные тоже тянут иногда.
Сделал кт груди, лимфоузлы груди не увеличены, тимус не увеличен, очагов не обнаружено.
Узи брюшной полости: лимфоузлы не увеличены, селезёнка нормальных размеров, печень не увеличена, камней нет.
Но биохимия печени показала повышенный билирубин, гепатолог поставила синдром Жильбера (сдал на генетику)
Беспокоит слабость и сонливость. К кому мне обратиться, уважаемые доктора? Могу ли я полностью исключить онкопатологию?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Проконсультироваться с психотерапевтом.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Михаил, лимфаденит и субфебриллитет очень часто дают миндалины (гланды). Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ.Смотрите также сайт  http://lorsav.ru/tonzillit/.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото или если помог, можно отблагодарить, пополнив счет моегомобильного телефона.