СОДРАЛ РОДИНКУ НА СПИНЕ!

№899487 СОДРАЛ РОДИНКУ НА СПИНЕ!
Алексей Муж., 22 лет. Самара
Сегодня днем, содрал на спине мягкую среднюю родинку, содрал нечаянно порезав ее на две части когтем от указательного пальца, почесал спину неудачно...
Кровь была..., рану мне обработали йодом. Родинка на половину разрублена, но на теле есть.

Слышал, что, если содрать родинку может быть рак потом, в большинстве случаев, мне страшно если вдруг такое может произойти. А мне что делать? К врачу надо идти?

Мне бабушка она бывшая медсестра сказала, что мол ничего страшного, и что она сто раз сдирала такие родинки мягкие и ничего не случилось.

Но я человек мнительный, поэтому мне надо узнать ответ от квалифицированных специалистов.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, травмированную родинку лучше удалить. Как минимум, показаться дерматологу или онкологу.
Другая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
выложите фото. Иногда ничего страшного, а иногда надо обязательно удалять