МРТ ДИФФУЗИЯ ВСЕГО ТЕЛА(ОНКОПОИСК)

№911055 МРТ диффузия всего тела(онкопоиск)
Владимир Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте,Александр Юрьевич!Здравствуйте,уважаемые Доктора.Онколог назначил Мрт головного мозга и Мрт глазных орбит с контрастом по поводу онкологии верхнего века.в кабинете мрт дополнительно предложили МРТ диффузию всего тела ,онкопоиск.Скажите,пожалуйста ,как вы относитесь к этому методу обследование(Мрт диффузия всего тела без контраста)?недешево стоит оно,есть ли смысл делать или лучше мрт или кт брюшной полости сделать с контрастом?и если знаете какая у него точность в выявление онкологии или метастазов?Большое спасибо!
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Конечно же так не делается. Есть исследования которые позволяют оценивать состояние всего тела (это например ПЭТ)но ни 1, ни 2е исследования 100% гарантии не дадут это не панацея.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Врачи МРТ не имеют право такое предлагать, только лечащий врач
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тактику обследования определяет лечащий врач, а не врач, а не врач лучевой диагностики.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я рекомендую выполнять совет онколога. Вот как назначил, так и делайте!