ПОРЭНЦЕФАЛИЧЕСКАЯ КИСТА НА МЕСТЕ ПРОТОПЛАЗМАТИЧЕСКОЙ АСТРОЦИТОМЫ
№912587 порэнцефалическая киста на месте протоплазматической астроцитомы
татьяна Жен., 26 лет. россия оренбург
13.04.2016 16:20
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мужу 19.08.2015г удалили протоплазматическую астроцитому. Удаление было частичное) Прошли лучевую и 4 курса химии темодалом. На прощлой недели, КТ показало на месте опухоли Порэнцефалическую кисту. Что это такое?

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
В ложе удаленного образования головного мозга образуются подобные кисты ввиду консистенции головного мозга.
Время создания: 14 Апреля 2016 06:32