ЛИМФОУЗЛЫ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№925639 Лимфоузлы по всему телу
Ольга Жен., 26 лет. Украина Макеевка
Добрый день. я писала вам на сайте почти 7 лет назад. Тогда у меня были лимфоузлы на шее. сейчас везде..
Они появлялились постепенно. на шее, в паху, подмышкой.. мне кажется что еще надключичные есть но врач сказала нет там ничего. но я же чувствую что такой же шарик!! эта врач сперва и на шее не нашла пока я ей узи не принесла шейных . Утомляемость и слабость бывает редко но в почледнее время часто бросает в жар а температуры нет иногда вечерами 31.1 . Решила пойти сдать анализы и сделать УЗИ лимфоузлов . Результат анализов крови:
СОЭ 8 мм/ч
Лейкоциты (WBC) 7.52
Еритроциты( RBC) 4.19
Гемоглабин (HGB) 125
Гематокрит (HCT) 36.8
Средний обьем еритроцита (MCV) 87.8
Средний обьем гемоглабина в эритроците (MCH) 29.8
Средняя концентрация гемоглабина в эритроците (MCHC) 34
Тромбоциты (PLT) 370!!!
Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 42.1
Ширина распределения еритроцитов (RDW-CV) 13.6
Ширина распределения эритроцитов по обьему (PDW) 10.5
Средний обьем тромбоцитов(MPV) 9.7
Тромбокрит (PCT) 0.36
Нейтрофилы (на100 лейкоцитов) 46.9 !!!!
Нейтрофилы (абс) 3.53
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 42.2 !!!
Лимфоциты (абс) 3.17
Моноциты (на 100 лейкоцитов) 9.6
Моноциты (абс) 0.72
Еозинофилы (на 100 лейкоцитов) 1.2
Еозинофилы (абс) 0.09
Базофилы (на100 лейкоцитов) 0.1
Базофилы (абс) 0.01
Лейкоцитарная формула(ручной подсчёт:
Палочкоядерные нейтрофилы 2
Сегментоядерные нейтрофилы 50
Лимфоциты 39
Моноциты 7
Еозинофилы 2
Анализ на ретикулоциты:
Ретикулоциты 0.9
Ретикулоцитарный индекс 0.4

УЗИ лимфоузлов шеи
Справа,слева лоцируются верхнешейные,заднешейные,затылочные,подчелюстные лимфоузлы размерами 1.5-0.8 см с сохраненной дифференцировкой на ткани,умеренной внутриндулярной васкуляризацией. Дополнительные образования в области шеи не лоцируются.
Уз признаки:активизации верхнешейных,заднешейных,затылочн. ых,подчелюстных лимфоузлов справа,слева.
УЗИ щитовидки без патологий. Сдала анализ онкомаркера молочной железы. Он в порядке ,хотя как оказалось онкомаркеры большой точностью не обладают. Около двух месяцев назад появилась боль под мышкой. Нащупала там шарик. Боль через неделю прошла.шарик остался. пошла к мамологу. с грудью все в норме по узи. Везде говорят о том что длительное увеличение лимфоузлов по всему телу это подозрение на лимфомы и лимфогранулемотоз. Тем более они появлются все новые и новые уже 7 лет!!! я требовала у врачей пункцию , а они мне: у вас анализ крови нормальный!! хотя все врачи хорошие знают что болезни ЛгМ по анилизу вообще могу не проявится!! Выбила я у третьего врача с трудом пункцию. Сделали мне ее почему то не на шее( гед появился самый первый узел) а под мышкой. самый свежий. на сколько я знаю надо брать из самого старого лимфоузла. результат был уже через 2 часа. почему так быстро?? в частных клиниках его делают 5 дней!! анализ показал что все в норме. а теперь еще узнала что оказывается пункция часто дает ложно отрицательный результат что надо делать биопсию.вырезать узел. сделала ренген легких. корни тяжесты, увеличены прикорневые зоны. что это?? лимфоузлы тоже и там??
самое ужасное что времени ходить так часто по больницам нет. на это уходят месяца. тем более когда из врачей просто приходится выбивать анализы!! а пока месяц пройдет начинают по второму кругу направлять на анализ крови потому что результаты старые уже считаются. и еще я не местная, у нас на Донбассе ситуация сложная . и поэтому как иногородняя меня вообще не везде сразу принимают. еще часто беспокоит кишечник в последнее время и боли под ребрами. на узи органов брюшной полости все в порядке. кроме того что у меня дискенезия желчевыводящих путей. скажите, бывают ли лимфоузлы увеличеными на протяжении 7 лет , и продолжать появлятся новые хоть при какой то болезни кроме онкологии??. Мне говорят Что инфекция уже б прошла за 5 лет .Очень страшно ибо для меня рак это приговор(((((тем более когда не лечишься а болезнь запускается... а врачи смеются и отправляют домой. подруге тоже не сразу поставили онкологию и говорили ой что вы начитались.. Скажите мои симптомы напоминают хоть что то не связанное с раком!?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вам сделали цитологическое исследование а не гистологическое поэтому так быстро, тонкости можно в интернете почитать.
Корни тяжисты и увеличены прикорневые зоны - может быть как признаком хронического бронхита, так и вашей индивидуальной особенностью, признаком онкопатологии не является.
Нет - обследоваться показано у иммунолога.