РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№926112 результаты УЗИ
Светлана Жен., 52 лет. Россия Челябинск
Добрый день!
Это УЗИ и ФГСД были сделаны по причине : обследование перед оперативным вмешательством . Диагноз : Рак тела матки 1А стадия. Ничего не беспокоило.
Дата осмотра: “13” января 2016 г. Первичное.
Клинический диагноз: ОБСЛЕДОВАНИЕ.
* ПЕЧЕНЬ (КВР=150, толщина 120-125, ККР=100, толщина 60)
Структура: неоднородная. Контур чёткий, ровный. В правой доле в проекции 7-8 сегмента повышенной эхогенности образование размерами 16.5 х 13 х 12 мм, с чётким контуром. Эхогенность паренхимы : повышена. Размеры: ПЗР правой доли 137 мм. Холедох: не расширен: (4,2 мм.). Внутрипросветных образований в холедохе не выявлено. Внутрипеченочные протоки: не расширены.
Желчный пузырь: форма грушевидная, с перегибом в теле и шейке. Размеры: 68 х 23 мм, не напряжен. Стенка: уплотнена. Содержимое эхогенность желчи повышена в виде взвеси.
* ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА (Головка=11-30, Тело=4-21, Хвост=7-32, В..проток=1,5-3)
Контуры: ровные, четкие. Структура: однородная, уплотнена. Эхогенность: повышена. Размеры: не увеличены, Головка 21 мм Тело 19,5 мм Хвост 24 мм. Ретропанкреатическая клетчатка не инфильтрирована. Диаметр селезёночной вены на уровне тела поджелудочной железы = 5,8 мм.
СЕЛЕЗЕНКА (L=100-110, Толщина=40-55, S=40-50см2, v.Lienalis=6-7.)
Структура: однородная. Эхогенность средняя. Контуры чёткие, ровные. Размеры: не увеличены. Площадь: S= 37 см2.
* ПОЧКИ (L=100-120, Толщ=35-45, Н=55-65, Паренхима=12-20-25, Пирамиды=8-12)
Расположены в типичном месте, симметричные.
ПРАВАЯ: размеры: 109 х 51 мм. Контур: ровный, четкий. Паренхима: сохранена (17 мм.), структура: однородная, эхогенность: средняя. ЧЛС не расширена.
ЛЕВАЯ: размеры: 111 х 50 мм. Контур: ровный, четкий. Паренхима: сохранена (17,5 мм.), структура: однородная, эхогенность: средняя. ЧЛС не расширена. Экскурсия прослеживается.
В члс точечные кальцинаты с об сторон.
СВОБОДНОЙ ЖИДКОСТИ (в брюшной полости, плевральной полости): на момент осмотра нет
Дополнительных объёмных образований в брюшной полости на момент осмотра не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Объёмное образование правой доли печени.
Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.
Деформация желчного пузыря. Уз- признаки хронического холецистита, с явлениями
осадочной желчи. Нефромикролитиаз с об сторон.

После операции и лечения (лучевая терапия) прошло 3 месяца.

Сделала повторное УЗИ.
Печень расположена обычно, передне-задний размер правой доли 141мм, левой доли 75мм. Контуры четкие ровные.
Паренхима печени средней эхогенности., звукопроводимость нормальная,структура печени однородная. Нижняя полая вена не расширена, портальная вена не расширена.Гепатикохолидох диаметром 7мм.
Желчный пузырь расположен в типичном месте, норм.размеров,с перетяжками в области тела и шейки.Стенка жел.пузыря уплотнена , утолщена до 3мм.
Поджелудочная железа. контуры ровные, четкие.Размеры:головка 22мм, тело12мм, хвост 21мм.Структура однородная, Эхогенность средняя, Вирсунгов проток не визуализируется.
Селезенка расположена обычно.Размер:88*35мм, контуры четкие, ровные. Структура однородная. Паренхима средней эхогенности.
Отмечается метеоризм.
Забрюшинные лимфоузлы не увеличены.
Заключение:
Гипатомегалия.,
Умеренная деталяция холедоха
Ультрозвуковые признаки хр. холецистита
Признаки метиоризма
Рекомендовано Дообследование - ФГС(фаттеров сосок)

Прокаментируйте пожалуйста.
Почему совершенно разные результаты УЗИ?
К какому специалисту срочно бежать?
Или посидеть на диете и не так все страшно?
Меня еще удивляет куда делось образование (говорили гемангиома) в печени?
Посетила онколога-гинеколога с результатами УЗИ., не куда не направила, сказала, что все болезни после лечения обострились.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Нет смысла комментировать субъективные методики. Это все равно что комментировать почему один говорит что "небо голубое" другой, что "ярко светит солнце". Каждый специалист пишет то что знает.

Существует объективные методы оценки например МСКТ, выполните его и все встанет на свои места.
Гемангиома мне больше нравится как заключение нежели образование, подтвердите это по КТ.