НЕ НАЗНАЧИЛИ ХИМИОТЕРАПИЮ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
№932218 Не назначили химиотерапию после операции
Светлана Жен., 64 лет. СПб
11.08.2016 22:22
Здравствуйте.
Моей маме была сделала экстренная операция по удалению части толстого кишечника.
Гистология показала рак. T4N0M0.
Была сделана после КТ с контрастом.
Все чисто.
И дальше врачи нас отпускают на все 4 стороны и говорят, что химиотерапия нам не нужна, потому что всё чисто.
Разве это правильно ?
Подскажите, что нам теперь делать ?

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Вероятнее всего Вас оперировали в хирургии а не в онкологии. Поэтому хирурги Вас отпускают. Необходимо с выписками и документами обратиться за конультацией онколога, если знакомых в окружении онкологов нет начать с онкодиспансера.
Время создания: 12 Августа 2016 06:04
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
После радикальной операции химиотерапию можно отсрочить, но
провести курс таргетной противорецидивной и противометастатической терапии (Хеликсор
+ ФДТ-ЦЛТ).
Для более подробной консультации по лечению можете написать мне на адрес
info@newmed.moscow с пометкой «Онкологу».
Время создания: 12 Августа 2016 14:08