ОБРАЗОВАНИЕ РОТО-,ГОРТАНОГЛОТКИ

№948639 Образование рото-,гортаноглотки
Светлана Жен., 30 лет. Белгород
Здравствуйте,доктор.Папе 62 года в 2013 году было выполненно комбинированое лечение метастозов в шейные лимфоузлы слева,плоскоклеточного рака из невыявленного очага.Проведена верхняя шейная лимфоденоктомия.Три года наблюдались без ремисии.В сентябре появились незначительные боли в горле,после лечения противовоспалительными препаратами,был направлен на скт шеи.Результаты обследования от 30.11.2016 - Отмечается неравномерное инфильтративное утолщение стенкиротоглотки и гортаноглотки слева,диформация их.Имеются признаки распространения инфильтрации на область корня языка слева,сводный отдел надгортаника.На фоне внутривенного болюсного введения контрастного препарата определяется гиперваскуляризация патологического инфильтрата.Примерный размер образования 38*30*48мм. в подчелюстной области справа группа изменённых лимфоузлов размером до 15*8*10мм.Придаточные пазухи носа пневматизированы.Область орбит не изменена.Вещество головного мозга на уровне сканирования без патологических изменений.Остеолитические и остеобластические изменения не определяются. Заключение-признаки инфильтративногообразования рото-,гортаноглотки слева,корня языка,вторичных измененияхв подчелюстных узлах справа.Анализ крови хорший ,но СОЭ-20.Какое наиболее эффективное лечение может быть провединно? Какой прогноз?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
В нашей клинике Вы можете пройти курс фотодинамической терапии (ФДТ) амбулаторно или в стационаре. Телефон для справок: 8-800-505-51-40