КРОВЬ В СЛЮНЕ

№956567 Кровь в слюне
Аля Жен., 18 лет. Chelyabinsk
Здравствуйте. Просто хочется спросить совета. К врачу пойду все равно, хотелось бы узнать ваше мнение насчет этой ситуации. Сегодня днем, буквально часа два назад почувствовала без всякой причины привкус крови во рту, сплюнула слюну, а там оказались прожилки крови, потом сплюнула еще раз крови не оказалось, но цвет стал желтовато-коричневым (светлый). Сегодня утром чувствовала сильную боль в горле и кашель, как бы исходящий из рудной клетки с мокротой, скорее всего продуло, т.к было душно и легла спать с влажными волосами. Кашель не сухой. Но исходит как будто бы «из легких», похоже на бронхит и т.д Беспокоит именно кровь в слюне. С утра прикусывала щеку, но крови не было, потом прикусила еще раз, не было тоже (случайно естественно), Я бы списала кровь на прокусанную щеку, но кровь пошла только спустя около 50-60 минут, что не характерно. Других симптомов нет, часто болею. Слабости, температуры, недомогания, длительного, затяжного кашля нет. Похоже ли это на рак лёгких? Из болезней сейчас гайморит и киста в носовой пазухе. Рентген грудной клетки делала в Августе-месяце и диаскинтест также где-то в Ноябре, реакций не было.
Ответы врачей
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет у Вас никакого рака.