НА КТ ОБНАРУЖИЛИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПАРАОРТАЛЬНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ. НАДО ЛИ ИДТИ НА МРТ
№993801 На КТ обнаружили многочисленные параортальные лимфоузлы. Надо ли идти на МРТ
Катерина Жен., 37 лет. Санкт-Петербург
13.11.2017 15:07
Добрый день.
На КТ брюшной полости обнаружили многочисленные лимфоузлы размерами от 6 до 10 мм на фоне умеренного уплотнения парааортальной жировой клетчатки.
Рекомендовано МРТ брюшной полости и малого таза с внутривенным введением контрастирующего вещества.
При живом общении с врачом КТ та сказала, что может ничего страшного, но надо бы перестраховаться и пройти МРТ, я же пребываю в сомнении. Диагностика не дешевая (точнее дорогая, данное исследование мне насчитали в 15000 руб), самостоятельно трудно оценить действительно ли необходимо пройти МРТ.
Если есть необходимость в доп. данных, могу предоставить результаты анализов на гормоны, сдавала ранее.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Хорошо бы истолковать проблему в полном контексте ситуации. Надо знать показания к данному обследованию, жалобы, анамнез. Строго говоря, такие лимфоузлы бывают в норме. Не уверен в потребности в МРТ. Очное решение за врачом, который направил на КТ. Можем вести заочный разговор. Для этого мне нужен архив диска КТ, анализы, рассказ о жалобах.
Время создания: 13 Ноября 2017 19:27
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наличие паранормальных узлов это норма!  Тяжело искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет
Время создания: 14 Ноября 2017 10:25