СОРИЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, К КАКОМУ ВРАЧУ НАДО ОБРАТИТЬСЯ?

№1102410 Сориентируйте пожалуйста, к какому врачу надо обратиться?
Катерина Жен., 54 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте. Получила вот такой Протокол МРТ обследования. вопрос: это рак печени.
На серии томограмм определяется: в структуре обеих долей печени определяются множественные объёмные обра
зования (мтс-?), диаметром 5-45 мм. Форма образований округлая. Контуры четкие, ровные. Структура однородн
ая. Интенсивность образований: слабо гипоинтенсивная в режимах Т1, LAVA, слабо изо-гиперинтенсивная в реж
имах Т2, Fiesta FatSat, DWI.
Печень увеличена. Контуры четкие, ровные. Капсула прослеживается на всем протяжении. Структура паренхимы
печени (вне патологии) однородная, зернистость сглажена. Общие размеры печени: переднезадний размер-161 мм
; высота печени-245 мм; билатеральная ширина печени до 195 мм. Сосуды печени не изменены.
Желчный пузырь увеличен, деформирован. Максимальные размеры желчного пузыря: ширина-52 мм, длина-130
мм. Наружные и внутренние границы стенок желчного пузыря четкие, ровные. Толщина стенок сохранена. В прос
вете желчного пузыря определяется горизонтальный уровень сгустившейся желчи.
Неравномерное расширение внутрипеченочных (3-8 мм), общего печеночного (17 мм), пузырного (8 мм) и общег
о желчного (13 мм) протоков. Просвет протоков свободный.
Селезенка обычной формы, не увеличена, границы четкие, ровные. Структура паренхимы однородная. Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, вторичные изменения. Необходима консультация онколога.