ВОПРОС ПРО СИМПТОМАТИКУ

№335405 Вопрос про симптоматику
Сергей Муж., 45 лет. Россия Москва
При каких заболеваниях печени возможно покраснение ладоней,обязательно ли это цирроз?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это симптом для любого поражения печени
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Нет, не обязательно. Сдайте общий анализ крови, биохимию крови. Пройдите осмотр у терапевта и дерматолога. Если есть сомнения - обследуйтесь на гепатиты.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам неообходимо сделать УЗИ печени и обратиться к терапевту по месту жительства. Кроме того, для оценки состояния печени существуют ферментативные тесты- АсАТ, АлАТ, ГГТП, ЛДГ и изоферментный спектр ЛДГ, щелочная фосфатаза (общая и печеночный изофермент), тимоловая проба.Общий белок и белковые фракции крови. Покраснение ладоней не является специфическим признаком патологии печени.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прислушайтесь к мнению профессора.