ВОПРОС

№745526 Вопрос
Valera Муж., 27 лет. Вопрос Voronej
Здравствуйте. Я сдавал анализ в городской больнице.
Результат:
http://s017.radikal.ru/i408/1311/c2/3f28328425f0.jpg

Сейчас пересдал в платной лаборатории:
Результат :
http://i023.radikal.ru/1311/78/c1cee450e7da.jpg

Нормы больницы и платной лаборатории отличаются
В частности гемоглобин, эритроциты, гематокрит.
Как понять мои результаты этих показателей если по больничным нормам они повышены, а по нормам лаборатории в норме ?
Лимфоциты% 49.0 насколько плохо ?
Спасибо.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
А что вас беспокоит? По какой причине, вы стали проводить лабораторную диагностику?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Существенных отклонений в анализах нет. Эритроциты, гемоглобин, гематокрит на уровне верхней границы нормы. Абсолютное количество лимфоцитов также несущественно повышено. Разные референсные показатели в разных лабораториях из-за того, что используются разные методики, реактивы, оборудование. Кроме того лабораторные нормы многих показателей зависят от возраста и пола. Раз уж Вы задали вопрос в разделе Онкология, по данному анализу подозрений на онкологическую патологию нет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы есть?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По одним анализам диагнозы не ставятся. Врач назначает их для комплексного диагностического поиска.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Есть небольшой лимфоцитоз.Данных за онкологические заболевания нет.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Разница в нормах зависит от методик. Ваши показатели укладываются в нормы. И вообще, начинать надо с клиники , а не с анализов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Нормы могут различаться , т.к. в разных лабораториях они выполнены различными методиками. Ваши показатели- в пределах нормы.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
У вас нормальные показатели крови. Просто в разных лабораториях используются разные референсные значения.