ВОПРОС С МРТ И КТ

№883336 вопрос с МРТ и КТ
Наталья Жен., 25 лет. Иваново
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с ответами на 2 вопроса.
Лор направляет на КТ ротоглотки и подчелюстной области к определенному специалисту в определенный центр. Хирурги ранее говорили, что МРТ более информативно и ранее делалось МРТ лор-органов. Задаюсь вопросом - в данном случае лучше мрт или кт? Сейчас же в том центре где делалось мрт лор-органов запись надолго наперед, и по времени необходимо раньше сделать мрт, а в остальных центрах мрт поделены на отделы - мрт гортани и гортаноглотки, мрт мягких тканей шеи, мрт околоносовых пазух. Так какое же тогда делать мрт? неужели вместо одного мрт лор-органов теперь придётся делать 3 типа мрт?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повод к исследованию?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Опишите, с какой проблемой Вы обратились к ЛОР-врачу? Какой диагноз хочет уточнить врач с помощью КТ или МРТ?