ОНКОМАРКЕР

№685377 онкомаркер
Алла Жен., 41 лет. Киев
Добрый день!Подскажите пожалуйста, мне 41 год. Обратилась к гинекологу с болями в левом боку внизу. На УЗИ была обнаружена фолликулярная киста левого яичника 54 на34мм. Сдала онкомаркер СА-125, результат 110,5. Через 10 дней повторно 91,67. При повторном осмотре киста не обнаружена,УЗИ признаков патологии не выявлено.Но меня повторно отправляют на онкомаркеры: РЭА-0,405;НЕ4-62,72; СА15-3-10,8;СА125-102,8. 14 дней назад удалили ВМС,анализ гистологии ,небольшой воспалительный процес. Была у хирурга в левом боку гранулема(эдометриоз?) послеоперационного шва.Может ли это давать повышение онкомаркера. И стоит ли сильно беспокоиться(( Да и еще ПЦР.ВПЧ:не обнаружен. Спасибо.Буду благодарна за ответ.
Прямая специальность
К. врач
врач
Очень высокие цифры маркера. Вам следует дообследоваться, возможно МРТ таза.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Показатели онкомаркера значительно повышены. Как вариант возможно проведение противовоспалительного лечение и повторение анализа. Сделайте КТ или МРТ орагнов малого таза
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Присоединяюсь к мнению коллег.