ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ

№811333 правильно ли назначили лечение
Екатерина Жен., 28 лет. россия ноябрьск
# как лечить? — Екатерина 24.09.2014 20:29
Моему отцу 60 лет, диагноз меланома (выявили мутацию гена Браф, еще ждем анализы мутаций других генов) , первоначальный очаг (родинку) организм сам победил первый метастаз под мышкой удалили, появились метастазы в головной мозг (12 очагов убрали гамма ножом). Пошли к химиотерапевту: назначают Темодал (темозоломид) в три курса, после чего курс таргетным препаратом Зерболаф. Скажите пожалуйста, мне непонятно, почему сразу не могут назначить зерболаф, ведь бытует мнение, что простая химиотерапия при меланоме бессильна, а зерболаф конкретно целится в раковые клетки? я не медик, мне тяжело разобраться, подскажите пожалуйста
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Этот вопрос вам надо задать врачу-химиотерапевту.Для лечения опухолей разных локализаций существуют медицинские стандарты.

ПОКАЗАНИЯ к применению темодала:

впервые выявленная мультиформная глиобластома у взрослых, в
сопровождении радиотерапии и затем в качестве монотерапии; у детей
старше 3 лет и взрослых пациентов со злокачественной глиомой в форме
мультиформной глиобластомы или анапластической астроцитомы при наличии
рецидива или прогрессировании заболевания после стандартной терапии.

ПРИМЕНЕНИЕ:
терапию препаратом Темодал должен проводить врач с опытом лечения таких злокачественных заболеваний.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Лечение заочно не назначается и не обсуждается. Только с лечащим врачом.