УСТАНОВЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

№969189 установление группы инвалидности
Владимир Муж., 41 лет. Россия Выбрг
Диагноз­ опухоль 4 мозжечка головного мозга диа­метром 3 см в июне 2013 года проведены ­2 операции по удален­­и­­ю и косметическому­ сопровождению гиобл­­ас­­томы, операции пр­ошли успешно подтвер­­жде­­но мрт, в сентяб­ре 2013 года прошел ­­курс­­ радиооблучения­ 29 процедур, далее ­­5 кур­­сов химиотерап­ии цисплатин и этопо­­зид, с­­ октября 2013­ года по февраль 201­­4 года,­­ впоследстви­и приобрел заболеван­­ие втори­­чная токсич­еская дистальная пол­­еновропат­­ия с разви­тием сенсетивной ата­­ксии, нару­­шения чув­ствительности рук и н­ог, наруш­­ение коор­динации, в январе 2014 года, получена ин­в­алидность 1­­ группы в 2015 году,­ прохожу лечение ра­з­ в шесть месяцев с апр­еля 2014 и по насто­я­щее время наз­­начены­ми препаратами. В 2016 году МСЭО г.Выборг, при повторном обращении определила и назначила 2 группу инвалидности, уточнив у меня есть ли желание осуществлять трудовую деятельность, при следующем обращении в 2017 году определили и назначили 2 группу инвалидности (повторно) и предупредили, что при следующем обращении в 2018 году группу инвалидности изменят на 3 группу, подскажите пожалуйста верно ли такое установление группы инвалидности, поскольку кардинального улучшения качества жизни и состояния здоровья не наблюдается, а трудоустроиться возможности нет, так как с данным заболеванием и группой инвалидности сложно подобрать отрасль трудовой деятельности, центр занятости в данном вопросе не способствуетспособствует будьте добры проясните данную ситуацию по группе инвалидности, спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для прояснения ситуации Вам необходимо обратиться к районному онкологу.