ТРАВМА КОЛЕНА
№1004572 Травма колена
ольга Жен., 56 лет. Россия Омск
08.02.2018 21:33
В ноябре 2017 травмировала колено. До сих пор нахожусь на больничном листе, уже 3 месяца.Диагноз по МРТ: МР картина тендинита собственной связки надколенника, гонартроз II степени пателлофеморального артроза, дегенеративного повреждения внутреннего мениска, дегенеративных изменений наружного мениска и передней крестообразной связки. Синовит, супрапателлярный бурсит с явлениями умеренной пролиферации синовиальных ворсин. Синовиальная киста в подколенной ямке с явлениями хондроматоза.
Колено болит, назначили артроскопию, потом отставили операцию и сделали блокаду с дипроспаном 1 мл., боль уменьшилась не намного. Я готова на операцию. Настаивать ли мне на операции или может болезнь пройти без операции и какое лечение.

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Пожалуйста, прикрепите рентгенограммы коленного сустава.
Время создания: 09 Февраля 2018 15:56
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
нужно смотреть само мрт исследование
Время создания: 09 Февраля 2018 17:05
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация сустава и возможно иссечение кисты Бейкера в подколенной области.
Время создания: 12 Февраля 2018 06:02