БОЛИ В РАЙОНЕ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА СПРАВА

№1009759 Боли в районе тазобедренного сустава справа
Мария Жен., 34 лет. СПб
Добрый день!
В последнее время стала испытывать дискомфорт в районе таза с правой стороны. Ночью тянущая, ноющая боль, не могу лежать на этой стороне. Ощущение, что сустав выпал и хочется его Как бы вставить на место, всю ночь кручу ногу в разные стороны, по всякому отвожу, пока не раздавится щелчок и после него приходит облегчение, но ненадолго, ситуация бесконечно повторяется.
Сделала МРТ тазобедренных суставов, выписка такая:
На серии мр томограмма взвешенных по т1 и т2 в двух проекциях с жироподавлением травматических изменений не определяется. Структура костной ткани неоднородная за счёт умеренных дистрофических изменений. Капсула суставов не утолщена, в полости суставов выпота не отмечается. Костные крыши вертужных впадин сформированы хорошо, суставные щели равномерные, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Целостность связочного аппарата не нарушена. Сигнал хрящевого компонента сустава незначительно снижен, гиалиновый хрящ незначительно равномерно истончен. Определяются заострения суставных поверхностей вертлюжных впадин. Окружающие мягкие ткани без видимых патологий.

На очный визит к ортопеду пока попасть не могу. Скажите пожалуйста, какой вывод можно сделать из мрт? Что болит и почему?нужно ли какой-то ещё анализ (крови, например)?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Тазобедренные тут будут не виноваты. У вас либо трохантерит, либо проблема из поясничного отдела позвночника. надо очный осмотр ортопеда и невролога.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас плоскостопие. Начните с изготовления индивидуальных ортопедических стелек системы Формтотикс.