ПЛОСКОСТОПИЕ

№1014962 Плоскостопие
Sveta Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хожу в спортзал, в последние месяцы заметила что икры стали разные, на ноге где икра стала больше у меня плоскостопие более выражено, продольное и поперечное и шишка, ещё сколиоз с детства, в последние месяцы ходила только на занятия с весом, два три раза в неделю, подскажите может ли из за сколиоза и плоскостопия не симметрично развиваться мышцы? Была у невролога и хирурга, ни варикоза ничего нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ни плоскостопие, ни сколиоз причиной развития несимметричности объёма голеней быть не могут.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно смотреть, нет ли перекоса таза, оценить стереотип походки; а также состояние сосудов ног.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен осмотр ортопеда.