БОЛЬ В СУСТАВЕ
№1033055 Боль в суставе
Камила Жен., 60 лет. Узбекистан Бухара
27.11.2018 19:38
Здравствуйте,
Мне 60 лет, пол Жен. Сильные боли в области коленного сустава, хромота. Ранее такие боли ощущались в локтевой области, но они прошли. Доктор прописал мне Алфлутоп, 20 уколов на первый этап лечения, витамины Беневрон БФ, мазь Вольтарен. Боль немного стихла, но хромота осталась. Далее мне прописали: Хондрогард, Румалон, Ксефокам, Лизин.
Поставьте пожалуйста диагноз и дайте рекомендации по рентгеновскому снимку.
Огромное спасибо!
https://c.radikal.ru/c05/1811/51/be4110bca9f2.jpg

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На рентгенограмме определяются признаки артроза, сужение и асимметрия суставной щели.
Эти изменения необратимые, они формируются постепенно.
Если раньше у Вас не было сильных болей, а потом появились, то нужно искать причину (смотреть состояние хряща, менисков, связок, количество выпота). Выполните МРТ сустава.
Время создания: 28 Ноября 2018 16:20
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск.
Время создания: 29 Ноября 2018 09:12
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Делайте МРТ. На снимке артроз не настолько выражен, чтобы быть причиной сильных болей.
Время создания: 29 Ноября 2018 16:53