ТРАВМА (РВАНАЯ РАНА) ЛАДОНИ ЛЕВОЙ РУКИ БЕНЗОПИЛОЙ

№1035309 Травма (рваная рана) ладони левой руки бензопилой
Елена Жен., 58 лет. Россия Кострома
Здравствуйте, Алексей Васильевич. 31 октября произошла травма руки бензопилой от запястья до среднего пальца. В травмпункте рану зашили, дней через 20 сняли швы. С 19 по 30 ноября делали магнитотерапию на рану через повязку. С 11 по 24 декабря после основного заживления раны назначили лазер и ЛФК кисти. Руку разрабатываю дома постоянно. Но чувствительность среднего пальца нарушена (с внутренней стороны палец не чувствую), верхняя фаланга этого пальца не двигается, палец в месте средней фаланги до конца не разгибается. Палец и рука до сих пор опухшая. Рука в кулак не складывается. Ходила на консультацию к неврологу, сделали ЭМГ. Заключение ЭМГ: при обследовании левой руки регистрируется умеренно выраженное аксональное поражение локтевого нерва, выраженное очаговое поражение срединного и локтевого нервов на уровне запястья и выраженное аксональное поражение сенсорных нервов кисти. (кисть отёчная с грубым рубцом на ладони). Сейчас пропиваю Комбипен и Троксевазин, а кисть мажу Лиатоном. Раз в неделю показываюсь травматологу ортопеду, он говорит, что всё разработается, но у меня сомнения по этому поводу. Куда ещё обращаться не знаю. Можно привести палец к чувствительности и подвижности? В вашем центре могут дать консультацию, лечение? И что для этого нужно. Попыталась загрузить фото так, как записано у вас, но ничего не поняла.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Елена! В нашей клинике лечение подобных проблем не проводится. Вам необходима консультация хирурга отделения хирургии кисти. В Москве много клиник, которые этим занимаются.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.