ЧУТЬ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА ОПУХЛА НОГА. БОЛЬ ПО ОЩУЩЕНИЯМ ОТДАЕТ В КОСТЬ

№1036687 Чуть больше месяца опухла нога. Боль по ощущениям отдает в кость
Наталья Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, моя проблема возникла чуть больше месяца назад. Я профессионально занимаюсь баскетболом, у меня довольно большие нагрузки. Не с того, не с сего начались боли во внутренней части правой голени, которые распространялись почти во сюда голень. Нога немного опухла, кроме этого никаких симптомов не наблюдалось. Тренировки сначала не прекратила. Спустя неделю была на рентгене сказали, мол просто повреждение мышц и сухожилий. По глупости продолжила тренироваться. Спустя неделю была у ортопеда и спорт. Врача, назначили всякие мази, бинтовать ногу эластичным бинтом и физиолечение: криотерапия, лазеротерапия, магнитотерапия. Полностью убрала нагрузку на ногу, соблюдала все предписания врача: мазала мазями, компрессы димексида. После физио было небольшое улучшение, но спустя неделю все сошлось на нет. Сейчас нога так же припухлая, и боль остаётся. По поводу боли, при пальпации больно в месте отека, а при беге и иногда при ходьбе сильнее всего отдает во всю переднюю часть голени и немного в заднюю. Если вдруг начинаю бежать, то первые несколько шагов даются без боли, но потом уже начинает болеть нога, в основном отдавая в кость. Так же после бега нога начинает жутко ныть. Ещё заметила что при ходьбе отдает во внутреннюю и заднюю(прям под ягодицей) часть бедра. Окружность правлй голени-24, левой-23. И голень опухла не вся,только с внутренней стороны видно что-то немного напоминающее шишку. Сейчас делают процедуру «лазмик». Думаю пойти записаться на мрт или кт. Но везде только МРТ голеностопного сустава, и я не знаю будет ли видно больную часть. Что по вашему мнению возможно происходит с ногой? Просто я в полной растерянности, уже накручиваю себя на все плохое. И ещё вопрос будет ли видно больную часть на мрт голеностопного сустава,если отек где-то выше щиколотки на 10см. Спасибо за ответ
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Диагноза у Вас пока нет. Найдите грамотного ортопеда-травматолога
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматологу на осмотр.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прежде чем проводить обследования, покажитесь очно ортопеду. Кроме ноги, нужно осмотреть пояснично-крестцовый отдел позвоночника. После осмотра доктор даст направление на необходимые исследования.