ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№1061017 Грыжа шейного отдела позвоночника
Дмитрий Муж., 32 лет. Москва
08.12.2019 22:40
Здравствуйте. Беспокоит боль в шее и частично в груди.
Периодически лечусь в поликлинике физиотерапией и мануальной терапией.
Также делал МРТ шейного отдела позвоночника.
Если судить по результатам МРТ (прилагаю), то насколько мое состояние опасно, исходя из размеров грыж? Может ли потребоваться операция в будущем?
Вот МРТ
https://b.radikal.ru/b10/1912/de/06d853d5aff9.jpg

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это не грыжи, это экструзии, которые есть у любого человека.
Время создания: 09 Декабря 2019 21:43
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Исключите у себя плоскостопие.
Время создания: 11 Декабря 2019 15:57