СТОИТ ЛИ ЛЕЧИТЬСЯ ПЛАЗМОЙ ИЛИ ДЕЛАТЬ АРМАВИСКОН С ДИПРОСПАНОМ В ОДИН ЗАХОД?

№1109954 Стоит ли лечиться плазмой или делать армавискон с дипроспаном в один заход?
Влад Муж., 45 лет. Саратов
Здравствуйте!
Возраст около 45, не спортсмен, нагрузки на руки умеренные, сначала , с лета три болел правый локоть: боль с внутренней стороны (в месте которое соприкасается с туловищем если согнуть руку ладонью вверх) при нагрузке, при тяге на себя, при нажатии тугой кнопки вытянутой вверх рукой. Без нагрузки не болел. Рентген — нормально. Отправили к ортопеду.
Заключение МРТ:«МР картина левого(возможно просто ошибка так делали МРТ правого локтя) локтевого сустава. Субхондральное плечевой кости. Артроз правого локтевого сустава II степени.»
Ревматоидный фактор не повышенный.
В октябре, лечение: армавискон 3% 3 мл и дипроспан с ледокаином одновременно в сустав, костарокс, витамины, Д3 пожизненно. Бандаж Orlett TEL-104 подушечкой с внешней стороны в 5 см ниже локтя, на полгода. Боль быстро прошла.
Но понемногу начал болеть левый локоть с внутренней стороны. Особенно в согнутом состоянии. Причем без нагрузки. Подвигаешь рукой — боль утихает. Все чаще и чаще. Рентген — норма. МРТ делать не стали(«они парой и болят»), ортопед предложил почти тоже лечение: 2,3% 3мл армавискон + Дипроспан с ледокаином или уколы плазмой.
Смущает: по инструкции армавискон не колют одновременно с чем-то ещё. Врача занимающегося плазмолеченем смутил дипроспан — «это воспаление, его плазмолифтингом не лечат». Стоит ли лечиться плазмой или делать армавискон с дипроспаном в один заход?
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Не тот не другой вариант при лечении эпикондилита - малоэффективен.