ВРОЖДЁННОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ

№210644 врождённое плоскостопие
Виктория Жен., 17 лет. Россия Брянск
Здравствуйте!
Моему другу Олегу 17 лет. У него врождённое плоскостопие (от мамы). Мы точно знаем, что это не последняя степень. Он ходит к знакомому врачу на иглоукалывания (1 раз в неделю), но он специалист не по этой части (скорее любитель). Иглоукалывание расслабляет устающие за весь день стопы. Но никто не прописывал Олегу это .
Скажите, пожалуйста, не навредит ли ему эта процедура? И возможно ли исправить его плоскостопия в этом возрасте?
Заранее благодарим!
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходимо назначить правильный курс консервативного лечения.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Исправить сложно. Нужна коррекция стельками, рекомендации по двигательному режиму (решается при осмотре и рентгене).
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ортопедический режим, ЛГ, массаж.