ЛЕВОЕ ПЛЕЧО БОЛИТ

№226367 левое плечо болит
rais Муж., 55 лет. РФ Челябинск
УЗИ левого плеча: внутриствольные разрывы сухожилий подлопаточной и надостной мышц, кальционз и гиперемия сухожилия надостной мышцы.
Эта проблема у меня лет с 30ти. Периодически снимаю воспаление (уколы, таблетки), но самое эффективное это ультрозвуковая терапия.

что происходит при рентгенотерапии и ударноволновой терапии? Эффективность, побочные эффекты, Разрушаются ли отложения кальция, или только снимается воспаление?
Какой из вариантов выбрать?
Или есть другие варианты?
Мне хотелось бы избавится от отложений кальция. Возможно ли такое?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Таким образом Вы снимаете воспаление. Путь избавления от солей кальция - оперативный.