КОСТОЧКА...В КАКОМ ВОЗРАСТЕ?..

№294190 Косточка...в каком возрасте?..
Марина Жен., 15 лет. Мурманск
Здравствуйте. Мне 14 лет, и у меня начинают расти косточки у большого пальца. Они совсем небольшие,не болят, но боюсь, что вырастут и начнут болеть...у меня плоскостопие, каблук, конечно, ношу, примерно сантиметров 7 - не каждый день,разумеется. Летом танкетка где-то 4см. Всё в пределах разумного :)у мамы широкая стопа, но косточки не такие уж прям большие,хотя ей 45. У меня 1-й палец на ноге не отклоняется, а косточка намечается... Что вы посоветуете? Какой массаж? Или что-нибудь еще :) благодарю.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Массаж, ЛФК, ношение индивидуальных ортопедических стелек.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения (орт режим, массаж, ЛГ). Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.