КОСТОЧКИ НА ПАЛЬЦАХ ОБОИХ НОГ И ПОПЕРЕЧНОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ

№300627 косточки на пальцах обоих ног и поперечное плоскостопие
Зинаида Жен., 61 лет. Киров
Здравствуйте! Заинтересовалась Вашей методикой-сухожильной пластикой. Косточка на правой ноге с 30 лет(в детстве сильно запнулась). Сначала кость болела, а лет с 35 перестала, но расти не перестала. Сейчас большой палец сильно искривился и стал давить на второй. В этом году на втором пальце стала образовываться толстая мозоль. Стельки и межпальцевые прокладочки ношу уже 7 лет. Хожу пока терпимо, но перспективы пугают. Делаю сама массаж, разгрузки стоп. Ежегодно езжу на прием к врачу- ортопеду в протезную поликлинику, где мне вновь подбирают стельки. Сейчас уже не хватает изгиба стелек и делают поролоновые вкладки к основным вкладкам под продольный свод. Ходить стало полегче. На левой ноге началось лет 5 назад, болей пока нет, но также в этом году косточка начала усиленно расти. Заболевания - гипертония 2 ст, нарушение работы перфорантных вен,заболевание щитовидной железы -гипертиреоз (в затухании-анализы уже 3 года пока в норме).Возможно ли лечение у Вас в моем возрасте ( 61год)?.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Адресный вопрос
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Записывайтесь к нам на консультацию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Да, возможно.