КОКСАРТРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА И ГОНАРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

№312486 коксартроз тазобедренного сустава и гонартроз коленных суставов
Ирина Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
В 2000 г начались боли в локтевых суставах. В 2006 г был поставлен диагноз (рентген, ревмофактор-отр) артроз коленных суставов (применялось лечение: алфлутоп, арта, физиотерапия).В 2010 г по результатам рентгена ортапедом-травматологом мне поставлен диагноз коксартроз тазобедренного сустава 1-2ст и гонартроз обоих коленных суставов 1-2ст.
Рекомендовано: нимесил; физиотерапия для тазобедренного сустава; инъекции в коленные суставы препаратов Ферматрон(4 укола) или Гиалюкс (3 укола) или Гиалган (3 укола). Есть ли какое-либо лечение тазобедренного сустава кроме физиотерапии? Есть ли смысл сделать еще какие-либо анализы для установления диагноза?Нужна ли консультация ревматолога? У меня следующие заболевания: хронический гастродуоденит, панкреатит, ДЖВП, болезнь Рейно, варикозная болезнь (операция по коррекции вен 1994г), остеохондроз позвоночника. Спасибо, Ирина.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, дело в том, что конскрвативное лечение суставов заключается в снятии воспаления в них и замедлении патологического процесса (что Вам и делали).Радикпльным лечением является только эндопротезирование.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Комплексная Системная терапия способна вылечить суставы. Не за месяц, конечно. Иногда удаётся даже вырастить новый сустав на месте разрушенного болезнью.

Будете в Сочи - зайдите к нам, возможно, удастся какой-то реальный алгоритм лечения подобрать.