Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
04.09.2010 09:40
Вывих большого пальца. Поставили спицу. Из больницы выписалась. Дома стала делать перевязку спица торчит на 1 см. Должно ли так быть или она вылезла.Надо ли опять обращатьсяч в больницу
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Елена, при вывихах пальцев для фиксации и профилактики повторных вывихов выполняется чрезкожная трансартикулярная (чрезсуставная) фиксация спицей. Край спицы оставляется на поверхности кожи для того чтобы удалить ее после сращения капсулы и связочного аппарата сустава через 3 недели.
А если имеются какие-то сомнения и вопросы, то обращайтесь к лечащему врачу: хирург, который приложил руки к вам, в ответе за ваше состояние.
Время создания: 05 Сентября 2010 15:00
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)