КОЛЕНО

№369930 Колено
Anton Муж., 21 лет. Belarus Horki
Здравствуйте!
Прошлым летом, играя в футбол, неудачно просел на правую ногу, в результате чего почувствовал очень сильную боль и услышал хруст! Минут за 5 колено очень распухло, ного практически перестала сгибаться! на следующий день пошел в больницу! Доктор у нас не очень хороший,сказал, что растяжение! Затем где-то через месяц все прошло, только иногда колено немного выскакивало!
Весной этого года неудачно подвернул ногу, колено опять хрустнуло и опухло! Поехал в областной центр, там врач сказал, что у меня надрыв всех связок коленного сустава!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли каким-либо образом восстановить целостность связок, не прибегая к хирургическому вмешательству?
Заранее благодарен!
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Нет! Поврежденные связки самостоятельно не восстанавливаются. Мало того, вам необходимо выполнить МРТ коленного сустава для уточнения повреждения связок и целостности менисков. После чего и будет определена необходимость в выполнении оперативного лечения
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Согласен с коллегой, без операции можно лечить свежие травмы. В вашем случае время упущено.