МОЖЕТ ЛИ ПАРАФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО(ПРОШЕДШЕЕ ГР) С КСИДИФОНОМ НАНЕСТИ ВРЕД?
Анастасия Жен., 32 лет. Московская обл.
Здравствуйте. Я использовала (в рекомендуемых количествах, но это достаточно большие количества) парафармацевтический крем («Ксикрем»), действующим веществом которого заявлен КСИДИФОН 2%. И только сейчас узнала, что даже невысокие дозы этидроновой кислоты являются токсическими и могут привести к остеомаляции. Скажите, пожалуйста, актуально ли это при использовании такого средства (не смотря на то, что оно косметическое, его активное вещество - лекарственный препарат)? Опасно ли его применять?
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Перенесите Ваш вопрос в раздел ФАРМАКОЛОГИЯ