МУЧАЮСЬ С ПЯТОЧНОЙ ШПОРОЙ УЖЕ ПЯТЫЙ ГОД

№433707 мучаюсь с пяточной шпорой уже пятый год
Виталий Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте, я мучаюсь с пяточной шпорой уже пятый год. Когда она появилась то сначала назначенное лечение помогло ( ультразвук, прогревание и т.п.) но вот уже год как не чего не помогает на физиолечение не народные методы, так с легка снимает боль. В интернети я вычитал что если у человека есть проблемы с позвоночником а у меня они есть ( две грыжи в поясничном отдели) то только удаление хирургическим путем, правда ли это?
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Нет, есть еще два эффективных неоперативных метода лечения шпоры - ударно-волновая терапия и рентгенотерапия.
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Согласна,попробуйте для начала ударно-волновую терапию.