ВЫВИХ В СУСТАВЕ ЛИСФРАНКА

№454310 Вывих в суставе Лисфранка
Владимир Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 2 года назад у меня был вывих в суставе Лисфранка. Первоначально мне сделали закрытую операцию, вставили спицы. Потом оказалось, что при операции сделали еще один вывих. После снятия спиц сделали еще одну операцию. На этот раз все прошло благополучно. Примерно через год я сильно ушиб пятку на той же ноге. А теперь на месте где оперировали появилась шишка и нога болит, пока не расхожусь. Подскажите, не придется ли делать еще одну операцию? Может надо использовать какие-либо мази и делать определенные гимнастические упражнения? Очень надеюсь на вашу помощь.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Заочно, без осмотра, базового обследования и ознакомления со снимками дать адекватный ответ на Ваши вопросы невозможно. Вариантов несколько, начиная от гигромы, заканчивая рецидивом неполного вывиха. Чтобы дать адекватную заочную консультацию, необходимо ознакомиться со старыми и свежими R-снимками и фотографиями стопы с разных сторон.