КАКИМ СПОРТОМ МОЖНО ЗАНИМАТСЯ ПРИ СКОЛИОЗЕ

№471393 каким спортом можно заниматся при сколиозе
Наталья Жен., 25 лет. Казань
Добрый день! У меня сколиоз 2 степени S образный, скажите пож-та каким спортом можно заниматся при таком сколиозе.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Идеальным является плавание.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Не следует давать осевые нагрузки на позвоночник. Рекомендуеся уделять внимание занятиям направленным на укрепление мышц сины. Это могут быть занятия на тренажорах, плавание, фитнес, либо людые другие виды спортивных занятий не предполагающие выраженные осевые и толчковые нагрузки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии сколиоза можно заниматься плаваньем, гимнастикой, бегом и т.д. Полностью исключаются любые осевые (статические) нагрузки на позвоночник.