ПЛОСКОСТОПИЕ.ОТЕКАЮТ НОГИ. БОЛИТ ПРАВАЯ НОГА

№475131 Плоскостопие.Отекают ноги. Болит правая нога
Rimma Жен., 23 лет. Kazahstan Aktobe
1. Девушка -23 года
2.нет
3.У меня плоскостопие с детства
Уже месяц,как стала болеть правая нога, стала прихрамывать и непонятно где болит
после хождения(1 час) отекают ноги
На правой подошве прощупывается вроде чтото шишечки
4.усталость ног через 30 мин, отек спадает после отдыха
Прихрамываю на правую ногу
Все очень беспокоит
5.Нет,никаких исследований не проводила
6.нет
7.-
8. С чего начать обследование?
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
При плоскостопии и отеках стопы, необходимые исследования - рентгенография стоп и УЗИ сосудов ниних конечностей. Рекомендации по лечению - ношение супинаторов, занятие лечебной физкультурой, для мышц стоп, ношение удобной обуви, дозированные нагрузки. Начинать всегда лучше с консультации ортопеда-травматолога.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1) Осмотр ортопеда
2) рентгенография стоп в 2-х проекциях