ДИСПЛАЗИЯ КОЛЕННОГО СУСТАВА: ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ

№503164 дисплазия коленного сустава: диагностика и лечение
Наталья Жен., 39 лет. Белгород
Беспокоят ноюще-тянущие боли в левом колене около года. Неприятные ощущения могут растекаться по всей ноге. Боль утихает, если нога разогнута. УЗИ коленных суставов и сосудов нижних конечностей в норме. Биохимия крови - Вельтмана 9. Рентген читать не умею. На основании последнего поставлен диагноз дисплазия коленных суставов. На основании каких исследований диагноституют дисплазию коленных суставов? Каковы методы лечения этого заболевания, если нет показаний для проведения операции?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сделайте МРТ
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Дисплазию ставят на основании осмотра и рентгенологического исследования. Боли вероятно связаны с явлениями патело-феморального артроза. Начинать следует с проведения комплексного консервативного лечения: лечебная физкультура, ношение наколенников, ФТЛ, медикаментозное лечение.