БОЛЕЗНЬ ПЕРТЕСА ИЛИ ДИСПЛАЗИЯ?

№56466 Болезнь Пертеса или дисплазия?
Ильмира Жен., 25 лет. Казахстан Семипалатинск
3дравствуйте, очень нужна ваша консультация, моему ребенку сейчас 1 год 10мес. Наблюдались у хирурга с 7 месяцев, так как у ребенка была водянка левого яичка, однако никаких других проблем врач не замечал. Ребенок начал ходить ровно в 12 месяцев, и до сих пор ходил нормально. Две недели назад мы заметили , что сын начал прихрамывать на одну ногу, сначала мы думали что он ушибся или ногу потянул, ребенок гиперактивный, бегал прыгал, и в тот день он упал на попку 1 раз и на коленки, однако на следующий день он не перестал хромать, и через день тоже. Тогда мы обратились к хирургу. Тот в свою очередь поставил нам диагноз "болезнь Пертеса" и для подтверждения отправил на рентген. Ренгенолог поставил диагноз "остеохондропатия головки левой бедренной кости" 1-2 ст. Городок у нас маленький, специалистов хороших мало, поэтому мы обратились еще и к ортопеду, который считается лучшим по городу, он осмотрел ребенка и снимки, и поставил диагноз "дисплазия т/б суставов". Теперь мы в недоумении, что же всетаки с ребенком? Проконсультируйте нас пожалуйста, какой же у нас все таки диагноз, ниже прилагаю снимки Rg. И правильно ли мы его лечим, не навредит ли ребенку что-нибудь из прописанного? Каков будет ваш прогноз, можно ли избежать инвалидности если своевременно начать лечение на данной стадии? И что нужно делать,чтобы в будущем ребенок вел полноценный образ жизни, не хромал? Заранее благодарю!
Rg-ммы прилагаю:
http://i060.radikal.ru/0809/2c/5dcad37891b6.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/0809/94/5f03f1733722.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/0809/57/b8b681cfa5cf.jpg

Прописанное лечение:
1) не ходить
2) мультитабс (1-4лет) по 1 таб в день
3) кальцинова по 1 таб 3 р в день
4) электрофорез с 5% хлористым кальцием 10 дней
5) массаж 20 дней (1 курс)
6) шина Виленского каждые 2 часа днем и на всю ночь в течение 3х месяцев
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Лечение совершенно безграмотное, думаю что и диагноз также поставлен. Вам нужна очная консультация грамотного ортопеда.