ВОСПОЛЕНИЕ СЕСАМОВИДНОЙ КОСТИ

№585091 восполение сесамовидной кости
marina Жен., 23 лет. Kiev
Добрый день. А может ли на сесамовидной кости на стопе появится бурсит или гигрома?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Гигрома может, бурсит - нет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Марина! Зачем нам гадать, сделайте УЗИ или МРТ и у вас будет точный диагноз. С уважением АН.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Боли в области сезамовидной кости стопы чаще связаны с начальными явлениями поперечного плоскостопия, или перегрузки переднего отдела стопы.