Я -ВОДИТЕЛЬ И У МЕНЯ БОЛИТ КОЛЕННЫЙ СУСТАВ.

№586702 Я -водитель и у меня болит коленный сустав.
Андрей Муж., 39 лет. Москва
Здравствуйте! Я работаю водителем грузовика и мое правое колено, в силу особенностей рабочей нагрузки, стало меня беспокоить несколько лет назад. В последнее время боль стала сильнее. К врачу я не ходил, боль пытаюсь снять с помощью различных мазей, но они мало помогают. Хотелось бы узнать, консультация какого врача мне показана, есть ли какая-то стандартная схема лечения и чем можно местно облегчить свое состяние, т.к. работать все же приходится.
Спасибо. Андрей, 39 лет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Андрей! Вам необходимо выполнить МРТ коленного сустава и при возможности записаться и подъехать к нам для проведения объективной консультации, а не виртуальной (нужно клинически посмотреть ваш коленный сустав). Тогда ответы на ваши вопросы будут объективными и полезными. С уважением АН.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Скорее всего проблема связана с развитием артроза. Для более точной диагностики рекомендуется рентгенография и МРТ коленного сустава. При наличии внутрисуставных повреждений может понадобиться артроскопическое вмешательство. При отсутствии повреждений необходимо комплексное консервативное лечение. Более подробно о лечении болей в коленном суставе можете почитать на сайте http://www.artro-s.ru/osteoartroz.html
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин болей в колене великое множество. Залог успеха в лечении - выявление точного диагноза. Для этого необходимо провести МРТ сустава, учитывая профессию — МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Для этого обратиться к ортопеду или хирургу.