БОЛЬ В БЕДРЕ

№588661 Боль в бедре
Анастасия Жен., 29 лет. Украина Киев
Женский, 28 лет.
Где-то с месяц назад появилась боль в правом бедре, сначала не придала значения, но потом боль усиливалась. Травм не было. Боль внутри со внешней стороны бедра ближе к ягодице, ощущается при напряжении ноги и при хотьбе вверх по ступенькам. Нахожусь в длительной командировке и поэтому нет возможности пойти к хорошему врачу, обратилась к врачу в отеле, где проживаю, он сказал, что это от переутомления и назначил маль Диклофенак, неделю ее использовала, показалось, что боль стала меньше, но перестала использовать и боль вернулась. Подскажите, пожалуйста, какие причины могут быть и возможно ли справиться без похода к врачу? Поскольку вернусь к месту проживания не скоро. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
У молодых людей, без выраженной травмы боли чаще всего связаны с мышцами и сухожилиями, нередко тендиниты, мышечно-тонические синдромы возникают при перегрузке или неловком движении. В некоторых случаях боли могут быть связаны с тазобедренным суставом или крестцово-поясничным отделом позвоночника, но для подтверждения диагноза нужна инструментальная диагностика. Универсальными рекомендациями при подобных болях будет - уменьшить нагрузки и движения вызывающие дискомфорт, можно провести небольшой курс противовоспалительных препаратов (мовалис 15 мг 1 таб в день -3-5 дней), мази местно, тепло или холод - по ощущениям.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Анастасия! У вас протявления тендинита широкой фасции бедра в месте прикрепления к большому вертелу бедренной кости. Местно- любой противовоспалительный гель (Найз, Вольтарен эмульгель, нимулид....) и при болях целебрекс 100 мг или ксефокам 4 мг по 1 таб 2 раза в сут. Ограничить двидения (отведение). С уважением АН.