БОЛЬ В БЕДРЕ

№683958 Боль в бедре
Юлия Жен., 34 лет. Железнодорожный
Добрый день!
Мне 34 года Вес 55 кг Рост 168см
Я домохозяйка и нахожусь в декрете за детьми 4 и 1,5 года

Жалобы: Боль в правом бедре иногда отдающая в ягодицу, боль по передней части бедра.
Иногда может холодить и всю правую ногу, но чаще все же боль сосредотачивается в бедре кости чуть ниже ягодицы. Боль уходит если поменять положение, но это помогает не всегда. Боль возникает при сидении на стуле, при входе в ванную, т.е. перекинуть ногу и возникает боль.

Первая боль появилась лет 5 назад, обратилась к Ортопеду в ЦИТО и он порекомендовал носить ортопедические стельки под две ноги, но я стала носить под одну ногу, т.к. под две сразу начинали болеть обе ноги. Носила стельку ортопедическую под одну ногу 5 лет. Во время двух беременностей так же ходила в стельке под одну ногу. В прошлом году после вторых родов боль снова вернулась и я снова обратилась к ортопеду в ЦИТО, было назначено лечение, которое я не успела начать и уехала на месяц в Крым и там все прошло без всякого лечения. Боль вернулась через 6 месяцев (2 января 2013года) и не проходит уже 3месяца. Стельки я отменила по совету второго врача из ЦИТО.

Были произведены обследования:

14/06/2012 года КТ с\3 и н\3 правого бедра с захватом коленного сустава
«Исследование проведено по стандартной программе, с толщиной срезов 0,6мм, без контрастного усиления, с последующей мультипланарной и трехмерной реконструкцией изображения.
Целостность коркового слоя субхондральной кости сохранена на всем уровне исследования. Структура костей исследуемого уровня патологически не изменена. Свежей пери- и эндостальной реакции не определяется. Имеет место умеренная гипотрофия мышц передней группы правого бедра. Надколенник находится в латеропозиции, высокое стояние правого надколенника. Взаимоотношения в коленном суставе сохранены. Суставная щель умеренно сужена в медиальном отделе, прослеживается на всем протяжении. Смежные суставные поверхности ровные, четкие. Выпота в суставе не определяется.
Заключение: Костно-деструктивных изменений не выявлено. Латеропозиция и высокое стояние правого надколенника»

14/06/2012 года Были сделаны сники рентгена позвоночника, пояснично-ересцового отдела и правого бедра ноги с захватом коленного сутава
Заключение: Остохондроз, лордоз

07/03/2013 года МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
«На полученных изображениях физиологический поясничный лордоз сохранен
Ось позволночника сохранена
МР-сигнал от межпозвонковых дисков не изменен
По передней и задней поверхностям определяются умеренные краевые костные разрастания
МР-сигнал от межпозвонковых дисков не изменен.
Высота межпозвонковых дисков не снижена
Межпозвонковые диски в позвоночный канал не выстоят
Задняя продольная связка не утолщена
Желтые связки не изменены
Контуры дурального мешка четко дифференцированы, не компремированы
Конус спинного мозга и нити конского хвоста с четкими, ровными контурами, структура его однородная
Ликворные пространства проходимы
Патологических изменений в мягких тканях не выявлено
Заключение: остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника

Заключение Ортопеда:
Диспластический синдром. Остеохондроз и деформирующий спондилез поясничного отдела позвоночника
Рекомендовано: Аркоксия 1 месяц, ЛФК, Физиолечение

Заключение Невролога: Вертеброгенная люмбалгия и остеохондроз поясничного отдела позвоночника, Сколиоз
Рекомендовано: Мовалис 5 дней по схеме, Мидокалм на ночь 10 дней, катадалон 14 дней, фенибут месяц по схеме, иглоукалывание 5 процедур, ЛФК

Все рекомендации выполнены и боль по передней части бедра ушла, но боль в бедре осталась.

Помогите пожалуйста, поставить правильный диагноз из-за чего сохраняется и не уходит боль в правом бедре? Что еще нужно предпринять и обследовать дополнительно?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Запишитесь на очную консультацию в Альбатрос-Плюс на Колхозной.