БОЛЯТ СТОПЫ

№606224 БОЛЯТ СТОПЫ
СВЕТЛАНА Жен., 57 лет. РОССИЯ КОПЕЙСК
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОКТОР! У МЕНЯ ПРОБЛЕМА-БОЛЯТ СТОПЫ НОГ, А ИМЕННО-КОСТОЧКИ , ПОД ПАЛЬЦАМИ.ИМЕЮТСЯ ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ СТЕЛЬКИ , СДЕЛАННЫЕ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МЕНЯ-НЕ ПОМОГАЕТ.МНЕ СКОРО В ДОРОГУ. ХОТЕЛОСЬ БЫ , ХОТЯ БЫ НА ВРЕМЯ-УБРАТЬ БОЛЬ.КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ПРИНЯТЬ, КАКИЕ МАЗИ СМОГУТ ОБЛЕГЧИТЬ МОЕ СОСТОЯНИЕ. СПАСИБО
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, если индивидуальные ортопедические стельки не приносят облегчения, то следует обращаться к ортопеду и рассматривать более радикальное лечение - оперативное.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие индивидуально изготовленных стелек далеко не всегда является гарантией адекватной разгрузки стопы. Самым оптимальным в Вашей ситуации основным методом лечения будет являться лечебная гимнастика и массаж стоп. Массаж необходимо проводить ежедневно, лучше 2 раза в день - утром перед выходом из дома и вечером после проведения гимнастики. А также рекомендую провести адекватный подбор стелек у ортопеда. Так как только ортопед может выставить точный диагноз, степень его запущенности и подобрать необходимые ортопедические изделия. Так как стельки делятся на разгрузочные и коррегирующие, и обычный продавец в ортопедическом салоне Вам помочь не в состоянии.