СКОЛИОЗ

№63051 Сколиоз
Алексей Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте. мне 18 лет. У меня сколиоз 2 стадии . Можно ли мне заниматься в тренажерном зале? И можно ли вылечиться от этого без хирургического и др. вмешательств?
Другая специальность
Локтионов Иван Викторович. врач-невролог, рефлексотерапевт
врач-невролог, рефлексотерапевт
Улучшить состояние при сколиозе можно и без хирургического вмешательства. А в тренажерном зале заниматься надо по индивидуальной программе, которую Вам составит специалист по физической реабилитации. Также обязательно ходите в бассейн.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Алексей, кроме умеренных физ.нагрузок и спец.упражнений, необходимо укреплять мышечный каркас, связки и хрящи "изнутри".Для этого рекомендую программу "гибкие суставы" 2 раза в год. Информация в сайте
http://mecenat.ucoz.com/load/5
Будут вопросы, звоните т.с.8916-132-21-79