ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№761480 помогите пожалуйста расшифровать результаты мрт
Т Жен., 26 лет. lulu
Мрт коленного сустава. На серии мртомограмм взвешенных по т1,т2, и PD в трех проекциях с жироподавлением; в полости сустава, супрапателлярной сумке, медиальном и латеральном боковых заворотах -незначительное количество жидкости. Структура костной ткани существенно не изменена. Суставная щель умеренно сужена, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Выявлены минимальные краевые остеофиты суставных поверхностей бедренной и большеберцовой костей,верхнего и нижнего контура надколенника,заострение межмыщелковых возвышений. Сигнал хрящевого компонента сустава не снижен,суставной гиалиновый хрящ толщиной 0,2-0,3 см,равномерный. Отмечается латеральное смещение надколенника;медиальный ретинакуллум незначительно извит,истончен. Диффузно повышен мр сигнал от передней крестообразной связки. Имеется ангуляция задней крестообразной связки. Латеральная коллатеральная связка имеет извитой ход, истончена, с наличием перилигаментозного выпота. Целостность менисков медиальной коллаеральной связки сохранена. Собственная связка надколенника без особенностей. Интенсивность от клетчатки Гоффа без особенностей. Подколенная ямка не изменена. Заключение; мр картина дистрофических изменений передней крестообразной мвязки, теносиновита латеральной коллатеральной связки. Мр признаки латерального смещения надколенника. Незначительные синовит и бурсит
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможно застарелое частичное повреждение ПКС, частичное повреждение или растяжение медиальной пателло-феморальной связки, растяжение наружной боковой связки, отечность сустава.